Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

30 мая 2013

Пупочная грыжа

Пупочный сепсис, является инфекционным заболеванием, которое развивается вследствие проникновения патогенных микроорганизмов из пупочной ранки в кровь.

Основными возбудителями этого заболевания являются стафилококки. Входными воротами пупочной инфекции служит пупочная ранка. Инфицирование, может произойти в момент обработки пуповины, пока не произойдет полная эпителизация пупочной ранки и это происходит от 2-3 дней, а также при полной обработке остатка пуповины, с помощью металлической скобы. Первичный септический очаг встречается в разных сочетаниях, он может развиться артериях, пупочной вене, ямке и в пупочных артериях.

Пупочный сепсис протекать с образованием местных гнойников, при этом развивается септикопиемия, и в этом случае, течение сепсиса зависит от расположения гнойников, а когда нет гнойников, то септицемия, отличается бурным течением, а также резко выраженными общими симптомами.

 Пупочвичный сепсис, бывает острый и хронический, он характеризуется поносом, рвотой, полным отказом ребёнка от груди, ребенок быстро худеет, у него наступает обезвоживание, при этом кожные покровы становятся сухими, теряют эластичность, иногда землистого цвета, довольно часто определяются местное нагноение, особенно в области пупка, развиваются абсцессы различной локализации и глубокие флегмоны.

Ну а на сайте medharmony.ru вы найдете все самые свежие медицинские новости. Только там есть все про новейшие методы и методики лечения заболеваний.

Далее по теме: