Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

30 апреля 2013

Медовая маска

Мед чаще всего используют как основу в маске для лица. Здесь же стоит заметить то, что он способен не только очищать кожу но и защитить её от различного рода заболеваний. Уже давно всем стало известно о том, что мёд обладает лечебным свойством, поэтому медовые маски считаются самыми эффективными в мире. Но здесь особое внимание стоит обратить тем людям, которые страдают аллергией.

Мёд как всем известно содержит в себе большое количество глюкозы, калия, кальция и другие полезные микроэлементы такие как витамин А, В, С, Р. Таким образом именно мёд стал основой во многих масках для лица. Ко всему этому хочется добавить, что подобная маска обладает разогревающим эффектом.

Так же многие женщины применяют медовую маску в качестве антицеллюлитного средства, где рекомендуется тщательно обернуть данный участок тела. Данное действие является необходимым, так как в этом случае увеличивается эффект. Естественно следует знать то, что косметический мёд нельзя употреблять в пищу, так как он содержит массу дополнительных веществ. Что касается добавок, то здесь присутствует различного рода масло, а так же экстракты растений которые способны усилить в некоторой степени эффект «омоложения». Таким образом, маска эффективно и более комплексно работает с организмом и кожей человека в целом.

К тому же стоит заметить то, что медовой маской можно пользоваться даже в домашних условиях. Но при этом рекомендуется перед нанесением маски очистить кожу.  Таким образом, полезные вещества  более продуктивно будут взаимодействовать с кожей. Сама по себе медовая маска наносится на кожу толщиной не менее двух миллиметров. Продолжительной данной процедуры не должна превышать двадцати минут.

Ну а если вас интересует лучший интернет магазин спортивного питания — посетите сайт www.atleticshop.ru. Тлько там есть все что нужно для питания атлетов.

Далее по теме: