Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

23 апреля 2013

Что такое предынсультное состояние

Предынсультное состояние, можно наблюдать у больных с гипертонической болезнью, а также с церебральным атеросклерозом, когда у человека начинает нарастать тошнота и рвота, появляется головная боль, головокружение, артериальное давление начинает резко повышаться или наоборот падать.

Обычно предынсультное состояние, почти никак себя не проявляет и об остром нарушении мозгового кровообращения, функциональных и органических расстройствах ничего не предвещает.

Симптомы предынсультного состояния, бывают разные, но в основном это головные боли, в голове начинается звон и шум, появляется чувство повышенного давления, головокружение, рвота, мушки в глазах.

Поэтому, при появлении таких симптомов необходимо вызвать скорую помощь, принять таблетки, понижающие кровяное давление,  с помощью лекарственных препаратов, уменьшить кровяное давление, также постараться уменьшить плотность крови и наладить ее проходимость по кровеносным сосудам.

Если не удается снизить кровяное давление и наладить движение крови по сосудам головного мозга, сосуды могут лопнуть, что приведет к инсульту, и в этом случае наступит частный  или полный паралич  конечностей человека, но довольно часто все заканчивается летальным исходом.

В том случае, когда под рукой нет препаратов понижающих давление, можно перетянуть большой палец левой руки тугой повязкой и держать ее несколько минут, палец начнет краснеть, потом синеть, может и онеметь, но этот хомутик можно снять через пять минут и начать усиленно массировать. Такая процедура даст возможность, снизить давление на  25–30 единиц и давление будет держаться 39 минут и если не будет скорой помощи, то процедуру можно повторить.

Если есть под рукой таблетки глицина, то следует дать больному сразу 3-4 таблетки, это даст возможность улучшить обмен веществ, в тканях головного мозга, а также окажет успокаивающее действие.

Далее по теме: