Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

7 апреля 2013

Полезные свойства лавра благородного

Лавр является высоким деревом, культивируется в южных регионах страны. Полезными свойствами обладают  листья лавра, из используют не только как великолепную и незаменимую пряность в кулинарии, но и так же широко используют  в качестве лечебного и косметического средства. В химический состав листа лавра  входят эфирные масла жирные и органические кислоты, дубильные вещества и  сахара.

Масло из лаврового листа применяют для лечения чесоточного клеща, болей в суставах и ревматизме,  опухолях, судорогах,  при заболеваний нервной  и пищеварительной системы, при различных кожных заболеваний и заболеваниях женской половой сферы.

 При чешуйчатом лишае   десять листов лавра заливают кипятком и настаивают в термосе, после принимают перед едой по три ложки несколько раз в день, так же это средство благотворное оказывает действие на пищеварение и работу кишечника. При артритах эфирное масло из листьев лавра втирают в кожу больных участков тела и фиксируют эластичным бинтом. При чесотке так же в комплексе с серными мазями применяют масло из листьев лавра.

В косметологии эфирное масло из лаврового листа применяют  в  мужской парфюмерии, а так же для косметических ванн и массажа для тела. Настой из листьев лавра применяют для жирной и пористой кожи лица.

Ну а здесь вы найдете все про муравьиное масло и его особенности. Только посетив сайт eurikacosmetics.ru вы узнаете как это масло влияет на рост ваших волос.

Далее по теме: