Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

21 марта 2013

Чеснок для здоровья

Чеснок обладает сильными эфирными запахами, в его состав входит германий, витамин С. Так же чеснок является сильнейшим антибактериальным средством, способный нейтрализовать болезнетворные бактерии, паразитирующих червей в кишечнике , его широко применят при лечение воспалительных и простудных заболеваниях. Для профилактики инфекционных и простудных заболеваний рекомендуется использовать свежий нарезанный на несколько частей чеснок. Благодаря его сильному и антибактериальному запаху, в воздухе нейтрализуются инфекции, передающиеся воздушно-капельным путем.

Так же из чеснока готовят лечебные растворы для спринцевания и клизм, помогающие при лечение молочницы и гельминтоза. Чесночная настойка  способствует быстрому лечению простудных заболеваний, а так же укрепляет организм, иммунную систему, укрепляет стенки кровеносных сосудов и эффективно очищает кровь от холестерина. Для ее приготовления необходимо, головку чеснока разделить на дольки, размять вместе с шелухой в ступке и залить чесночную смесь спиртовой основой, так же можно водкой.

Чесночной настойке следует дать настояться в течение нескольких дней. Для укрепления организма, необходимо несколько капель чесночной настойки развести в теплой воде и принимать ежедневно. При простудных и воспалительных заболеваниях,чесночную настойку нагревают и принимают в размере одной ложки перед едой, так же это возвращает аппетит при болезни. Чесночную настойку применяют и в косметологии. Если чесночную настойку втирать в кожу головы, то это предотвратит их выпадение и ломкость. Если из чесночной настойки делать горячие компрессы, то это размягчит и удалит даже застаревшие мозоли, а так же эффективно выводятся бородавки.

Ну а когда вас интересует одежда для обслуживающего персонала — посетите сайт www.alba-s.ru. Там вы найдете отличную медицинскую одежду по приемлемым ценам.

Далее по теме: