Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

17 марта 2013

Как избежать чрезмерной потливости

Человек потеет от многих причин. В их числе – высокая температура воздуха, стресс, физические нагрузки. Кроме этого обильное выделение пота может быть признаком различных заболеваний – от рака до неврологических болезней. Чаще всего люди потеют при повышенной возбудимости нервной системы. При этом пот выделяется на лице, в подмышечной части и на ступнях. Летом потеют и совершенно здоровые люди. Как избежать нежелательного выделения пота? Для этого следует соблюдать несколько основных правил:

1. Необходимо принимать душ не менее трех раз в день. Пользоваться лучше мылом с антибактериальными свойствами.

2. Не стоит часто носить одежду из синтетического материала. Предпочтение лучше отдавать одежде из натуральных компонентов и свободного покроя.

3. В жару лучше не пить много кофе, чая, алкоголя и напитков, содержащих много сахара. Также стоит избегать острой пищи.

4. Если вы хотите избавиться от самого запаха пота, то пользуйтесь дезодорантами. Они нейтрализуют неприятные запахи тела, но не предотвращают выделение пота. Чтобы уменьшить потоотделение, необходимо применять антиперспиранты.

5. Радикальный метод избавления от обильного выделения пота – это физиотерапия и иглоукалывание.

Ну а если вас интересует пилинг-уход Cosmolux — посетите сайт www.cosmolux.com.ua. Там вы найдете все про этот уход за вашей кожей и его особенности.

Далее по теме: