Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

25 февраля 2013

Пребиотики и здоровая микрофлора победят ожирение

Ученые пришли к выводу, что ожирение наступает не столько от количества съеденной пищи, как от ее состава и образования нормальной микрофлоры в кишечнике. В желудочно – кишечном тракте находятся лактобактерии и бифидобактерии, они вместе с кишечной палочкой препятствуют развитию патогенных микроорганизмов,  при этом активно участвуют в пищеварении и выделяют ферменты, которые способствуют лучшему усваиванию пищи.

В том случае, когда нарушается баланс полезной микрофлоры и начинает развиваться дисбактериоз, то пища перестает нормально усваиваться и это приводит к развитию различных болезней.

Чтобы наладить процесс переваривания пищи и справиться с ожирением, необходимо принимать пребиотики, они расщепляются в кишечнике и становятся основной пищей  для всех полезных бактерий, которые стимулируют их рост, обеспечивают нормальную жизнедеятельность.

Ученые нашли, что пребиотики, сами не всасываются в кишечнике, но способны оказывать влияние на работу генов клеток в кишечной стенке и этим стимулируют ферментативную активность.

Поэтому, чтобы нормализовать всасывание углеводов, белков и жиров, а также избавиться от лишнего веса, необходимо включать в рацион питания больше продуктов, которые содержат пребиотики.

Много пребиотиков находится в мучных и молочных продуктах, а также в артишоке, чесноке, луке, горохе, фасоли и других овощах и фруктах.

Поэтому, когда вы едите мясные продукты, надо обязательно кушать больше овощей и фруктов, в этом случае лишний вес вам не грозит.

Ну а чтобы сделать подарки тестю на 23 Февраля — посетите сайт ideipodarkov.net. Там вы найдете лучшие подарки для вашего тестя по приемлемым ценам и с быстрой доставкой.

Далее по теме: