Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

21 февраля 2013

Как наладить здоровый сон

Всем известно, что человек, который имеет здоровый, сон всегда сохраняет идеальную, нежную кожу и свежий цвет лица, а также прекрасное самочувствие и настроение.

Многим кажется, что сон, это зря потраченное время, и он отнимает много времени от активной жизни человека.

Однако, полноценный сон, нужен человеку, как воздух, вода и пища, эти функции, являются необходимыми, для восстановления его функций и накопления энергии для повседневной  жизни.

Следует помнить, что во время сна происходит концентрация полученной информации в течение дня, и  она откладывается в отделах мозга, как долговременная память, но многие, незначительные события из памяти стираются.

За сон отвечает головной мозг и во время сна происходят циклические изменения активности головного мозга, когда происходят фазы медленного сна,  они могут

За сон отвечает головной мозг и во время сна происходят циклические изменения активности головного мозга, когда происходят фазы медленного сна,  они могут сменяться на фазы быстрого и таких циклических изменений, за ночь может быть не менее 5-6 раз.

Очень часто основной причиной бессонницы, может быть хроническое недосыпание,  при этом начинается перевозбуждение, и человек не может заснуть. Особенно часто, бессонница может быть симптомом заболеваний щитовидной железы, неврозов и депрессий.

Особенно выбивает из колеи сменная работа, когда мозг не может приспособиться к ритму и у него не может во время выработаться достаточное количество  гормона

Особенно выбивает из колеи сменная работа, когда мозг не может приспособиться к ритму и у него не может во время выработаться достаточное количество  гормона сна —  мелатонина, что приводит к усилению мозговой активности и развитию бессонницы.

В том случае, когда человек регулярно недосыпает, у него стареет организм, начинаются биологические сдвиги, которые приводят к разбалансировки всех органов и может развиться сахарный диабет, сердечнососудистые заболевания, также человек будет чувствовать постоянную сонливость, станет раздражительными и невнимательным.

Ну а чтобы сделать узи ребенку — посетите сайт www.centr-rebenka.ru. Там вы найдете лучших специалистов и новейшую технику для диагностики любых заболеваний.

Далее по теме: