Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

21 февраля 2013

Утренняя зарядка для детей, как приучить ребенка ее делать

Всем известно, что движение это жизнь и все процессы в организме человека протекают благодаря движению,  поэтому утренняя зарядка для ребенка крайне необходима и важна, но приучить ее делать, не всем удается и мало, какой ребенок желает добровольно, без принуждения заниматься утренней гимнастикой.

Поэтому, родители должны ребенка не заставлять ее делать, а приучить, чтобы это стало привычкой на всю жизнь.

Поэтому, не следует на ребенка кричать и в приказном тоне заставлять делать физические упражнения, а ребенок должен понять и принять зарядку, так же, как чистку зубов и умывания по утрам, а не как наказание.

Безусловно, зарядка для ребенка начинается еще на пеленальном столе, когда вы в виде игры разводите, сгибаете и растираете его ножки, ручки,  это вырабатывает условный рефлекс, который надо сохранить и развить на долгие годы, вплоть до взрослой жизни.

Чтобы ребеночка заинтересовать, надо показать, как делать на собственном примере, но не торговаться с ним и не обещать, что – то купите  взамен зарядке.

Особенно позитивно влияют на ребенка пример маминых и отцовых наград, кубков медалей или других поощрений за их спортивные заслуги. Но в том случае, когда этого нет, можно просто заниматься с ребенком и показывать сначала не сложные упражнения, а затем он уже сам будет заинтересован  в выполнении физических упражнений, особенно в том случае, когда в школе станет более сильным, чем его товарищи.

Если вас интересует безинъекционная мезотерапия лица — посетите сайт www.orange-salon.ru. Там вы найдет все для этой процедуры и все про ее особенности.

Далее по теме: