Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

7 февраля 2013

Рак кишечника

В настоящее время люди начали питаться фаст – фудами, гамбургерами и другими продуктами, которые содержат большое количество мяса и жиров, но не содержит клетчатки, которой много в овощах и фруктах, в этой связи люди начали страдать желудочно — кишечными заболеваниями, в том числе и раком кишечника.

Все проблемы с развитием рака кишечника связаны с застойными явлениями каловых масс, которые не могут быстро вывестись из организма человека из-за недостаточного количества клетчатки и воды. Каловые масс остаются в кишечнике, и происходит повторное всасывание, что приводит к раздражению слизистой оболочки кишечника и отравления организма ядами токсинами,  и возникновению раковых клеток,  они постоянно растут, по мере задержке кала в толстом кишечнике.

Кроме того, росту раковых клеток способствует употребление продуктов, которые в своем составе имеют большое количество стабилизаторов, эмульгаторов, вкусовых добавок, а также продуктов, которые выбрасываются в атмосферу и они увеличивают канцерогенные свойства употребляемых продуктов, что и приводит к развитию раковых клеток в кишечнике.

Интенсивное земледелие, которые перегружается удобрениями, а они, как известно, попадают в овощи и фрукты, а затем в организм человека, что также способствует развитию раковых клеток в кишечнике человека.

Далее по теме: