Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

23 января 2013

Полипозный ринит

Полипы в носу или полипозный ринит, очень часто поражает людей и характеризуется это заболевание тем, что у человека начинают разрастаться полипы, которые представляют собой разросшиеся слизистые оболочки носа, а также придатки пазух.

Такие явления начинаются при хроническом рините или насморке, поэтому это заболевание получило название, полипозный ринит.

Когда у человека возникает хронический насморк, который может быть вызван аллергическим, бактериальным, грибковым или вирусным  ринитом.

В том случае, когда развивается полипозный ринит, то у человека начинается затрудненное дыхание, при этом нос остается постоянно заложенным и степень заболевания зависит от расположения и размера полипов.

При развитии этого заболевания у больного пропадает обоняние,  теряются вкусовые ощущения, появляется отечность, заложенность носа и человеку становится трудно дышать.

В этом случае у больного появляется шум и заложенность в ушах, значительно снижается память, начинает мучить бессонница и появляется головная боль.

Лечить это заболевание можно с помощью хирургического вмешательства, просто удалять полипы, через нос, при местном наркозе. Однако операцию можно проводить только в том случае, когда нет обострения.

Какие существуют продукты для похудения? Какие продукты нужно есть, чтобы худеть? Узнать все про  продукты для похудения вы можете посетив сайт 100dieta.ru. Только там вы найдете лучшие продукты для того чтобы сбросить вес и впредь его не набирать, а также чтобы в ваш организм всегда поступали витамины и минералы, для отличного обмена веществ.

Далее по теме: