Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

10 января 2013

Вред, наносимый стрессом, схож с вредом от курения

Американские ученые утверждают, что вред наносимый стрессом, можно сравнить с вредом, которые оказывают пять выкуренных сигарет, на организм человека.

Ученые обследовали большое количество больных, которые страдали от сердечнососудистых заболеваний и подтвердили, что  люди, испытывающие постоянную тревогу, постоянно жалуются на перебои в сердечной деятельности, что схоже с действием патологическим никотина на сосуды, после выкуренных сигарет, начинают резко сужаться сосуды, что приводит к нарушению работы сердца.

В то время, когда человек нервничает, у него повышается концентрация холестерина более, чем на  2,7 ммоль и такое явление наблюдается у людей, которые перенесли сердечный приступ или инсульт головного мозга, в то же время повышается артериальное давление на 30 — миллиметра.

Стрессы сравнимы с вредным воздействием от курения потому, что  при стрессе и при курении повышается уровень холестерина в крови, который снижает эластичность сосудов, увеличивает их проницаемость. В итоге сосуды сужаются, что приводит к резкому повышению кровяного давление и у человека развивается сердечная недостаточность, которая приводит к инфаркту миокарда или инсульту головного мозга.

Если вам нужно продвижение сайта в поисковых системах — посетите сайт itargency.ru. Только там есть все для продвижения ваших сайтов по приемлемым ценам и в короткие строки.

Далее по теме: