Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

10 января 2013

Здоровье ног — здоровье всего организма

Здоровые и красивые ноги желает иметь каждый человек, особенно это касается женщин, но часто они портят их высокими каблуками, а они, как известно, влияют и на здоровье позвоночника.

Ноги и их мускулы играют огромную роль в кровообращение человека, благодаря мышцам и клапанной системе ног, кровь с периферии перегоняется вверх, к сердцу, при этом суставы становятся не только подвижней, но обеспечиваются питанием, что продляет им жизнь.

В организме человека все взаимосвязано, если человек много ходит и у него здоровые ноги, то и сердце будет здоровым.

Поэтому, существует «лечение движением» или кинезитерапия и при этом укрепляются мышцы ног и снимается усталость, что обеспечивает профилактику варикозных болезней, а также способствует недопущению развития артрозов и артритов.

В том случае, когда у человека здоровые ноги, то позвоночник также будет здоровым, и как следствие все внутренние органы будут работать четко и без перебоя.

Это связано с тем, что спинной мозг осуществляет контроль и работу всех внутренних органов и  когда человек двигается, то спинной мозг усиливает перистальтику кишечника, все обменные процессы увеличиваются, благодаря чему начинают усиленно выводиться шлаки и токсины из организма человека, что значительно оздоравливает человека.

Далее по теме: