Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

8 января 2013

Зависимость от мучных кондитерских изделий: как избавиться

Многие люди, которые пристрастились к конфетам, шоколаду и кондитерским изделиям, в итоге набирают лишний вес и его мучают самые разные болезни, начиная от сахарного диабета и заканчивая сердечнососудистыми заболеваниями и болезнями суставов.

Врачи утверждают, что тяга к сладкому обусловлена несбалансированным уровнем сахара в крови, поэтому не ешьте сладкое, а питайтесь продуктами с низким гликемическим индексом, но кушать надо понемногу и чаще. К таким продуктам относятся коричневый рис, овес, бобовые, орехи и самые разные овощи и фрукты.

В том случае, когда человека тянет на сладкое, то у него в организме не хватает хрома, поэтому его можно пополнить за счет употребления в пищу виноградного сока, цельного зерна, спаржи, грибов, брокколи и яблок.

Отучиться есть кондитерские изделия можно в том случае, когда в организме повысится серотонин, когда его не хватает, то появляется тяга к сладостям. Поэтому пополнить количество серотонина можно при употреблении  молочных продуктов с ягодами, крекеров из натурального зерна, фруктовых салатов и несладких фруктов.

Чтобы не тянуло скушать кондитерские изделия, постарайтесь не ходить в компании, где любят сладости, пока у вас пропадет тяга к употреблению всего сладкого.

Когда вас интересует эффективное лечение псориаза — посетите сайт www.presidentmed.ru. Там вы найдете все чтобы быстро избавиться от этого заболевания.

Далее по теме: