Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

8 января 2013

Лечение хронического цистита

Цистит чаще всего появляется у женщин и является воспалением слизистой яблочки мочевого пузыря, но в запущенной форме, он переходит в хроническую форму.

Лечение хронической формы цистита, довольно долгое мероприятие и в основном его лечат с помощью антибиотиков.

Можно лечить хронический цистит с помощью промывания мочевого пузыря и это следует делать ежедневно, но проводят промывание в стационарных условиях, не менее 10 раз и при этом подбирают такой раствор, который должны проверить на чувствительность к нему бактерий и это обычно индивидуальный рецепт.

При лечении хронического цистита можно применять растительные препараты, такие как настой почек березы, листьев  петрушки, почечного чая и это делается в сочетании с антибиотиками.

При хроническом цистите проводится профилактика, особенно при обострении в осеннее — зимний период и при этом рекомендуется принимать брусничные и клюквенные морсы.

При циститах необходимо соблюдать строгие диеты и пить как можно больше жидкости, не менее двух литров в сутки. При хроническом цистите следует исключать жареные, жирные, копченые и соленые продукты, меньше пить кофе, острой пищи, специи, но больше употреблять фруктов, овощей, но не стоит кушать кислые фрукты и мандарины.

Когда вас интересуют качественные медицинские приборы — посетите сайт www.dommedteh.ru. Там вы найдете отличные и недорогие приборы для медиков.

Далее по теме: