Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

7 января 2013

Проблемы ног у беременных

При вынашивании ребенка, у беременной женщины начинаются проблемы со здоровьем  и самыми частыми, являются понижение кровяного давления, отеки ног и появляется хрупкость костей.

Отеки ног являются признаком  позднего токсикоза, при этом нарушаются функции почек и это вызывает отеки.

Поэтому женщине надо  соблюдать  диеты,  ограничивать употребление соли и жидкости, поэтому очень полезно пить чай из ягод шиповника и рябины. Эти чаи содержат целый комплекс витаминов и при этом обладают мочегонными свойствами.

Хрупкость костей при беременности обусловлена тем, что в костях содержится много фосфора и кальция, а при развитии скелета ребенка, эти вещества быстро расходуются и у беременной женщин костные ткани становятся довольно хрупкими.

Поэтому беременные женщины должны пополнять свой организм этими элементами за счет растительных препаратов, которые богаты фосфором и кальцием, а также творога, сыра и молока.

В этом случае необходимо принимать напитки из заманихи, крапивы, боярышника, шиповника.

Во время беременности развивается гипотоническая дистония, которая бывает при малом тонусе сосудов, что также приводит к отекам и при этом  у женщины развивается аритмия, повышается потливость стоп и начинается покраснение кожного покрова, появляется слабость, тошнота и головокружение.

Когда вас интересует возрастная периодизация выготского — посетите сайт podrugki.com. Там вы найдете все про возрастную периодизацию и все ее особенности.

Далее по теме: