Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

30 октября 2012

Денозумаб снижает количество патологических переломов позвоночника во время андрогенной блокады у больных раком простаты

Андрогенная блокада с помощью двусторонней орхиэктомии либо с помощью использования агонистов гонадотропинрилизинг гормона – это компонент лечения 1-й линии при раке простаты с метастазами. Агонисты GnRH применяются даже тогда, когда метастазов рака простаты нет. Андрогенная блокада используется в том числе при биохимических рецидивах рака простаты. У этого лечения есть множество серьёзных побочных эффектов.

Одним из них является увеличение резорбции костной ткани, в итоге риск переломов увеличивается. Полагается, что при раке простаты резорбцию костной ткани предупреждают селективные модуляторы эстрогеновых рецепторов и бифосфонаты, но до конца не установлено влияние данных препаратов на частоту переломов.

Денозумаб – это препарат, который состоит из моноклональных человеческих антител к лиганду рецептора, который активирует ядерный фактор В. Этот лиганд запускает в организме механизмы резорбции костной ткани. При раке молочной железы денозумаб повышает минеральную плотность костной ткани на фоне лечения ингибиторами ароматазы.

Ну а когда вам нужен ветврач на дом — посетите сайт www.animals-clinic.ru. Там вы сможете найти лучших врачей и вызвать их домой для лечения ваших любимцев.

Далее по теме: