Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

21 октября 2012

Охраняем кожу вокруг глаз

Кожа век – самая тонкая, нежная и чувствительная. Под ней нет жировой прослойки, поэтому она подвержена преждевременному старению. Уже после тридцати лет у многих женщин появляются морщинки вокруг глаз, так называемые «гусиные лапки». Паниковать не следует. Это не говорит о том, что вы стремительно стареете. Просто эта зона особенно нуждается в увлажнении и питании, и на ней быстрее проявляются последствия недостатка влаги.

Косметологи рекомендуют легкие флюиды или гели для области век, так как обычные крема для лица слишком тяжелые и приведут к растягиванию нежной кожи век. Обязательно оберегайте кожу вокруг глаз солнцезащитными очками. Темные круги под глазами маскируйте только специальными консилерами. Следите за своим питанием. Необходимо потребление большого количества фруктов и овощей, полезны также молочные продукты. Полезно протирать по утрам кожу вокруг глаз кубикам льда из отвара петрушки или риса.

Очень полезна маска из сметаны и петрушки. Мелко нарежьте зелень петрушки и смешайте со сметаной. Наложите приготовленную маску на область век минут на пятнадцать. Смойте прохладной водой. Хорошо справляются с сухостью кожи век и морщинками растительные масла. Применяется оливковое, льняное, а также касторовое масло. Перед нанесением масла на кожу слегка подогрейте его. И не забудьте удалить остатки масла перед сном, чтобы избежать утренних отеков и раздражения.

Ну а Медицинское оборудование Украина вы можете приобрести посетив сайт mlteh.com.ua. только там естьсамое лучшее и современное оборудование.

Далее по теме: