Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

19 октября 2012

Спутники помогут слепым

Новый навигационный прибор испытывается в Испанской компании. Данный прибор поможет как слепым, так и просто людям, которые плохо видят ориентироваться в городском пространстве. В основу прибора входит навигационная система, имеющая открытую связь со спутниками космического Европейского агентства. Данные на прибор передаются по беспроводному интернет соединению.

Для испытания этого прибора Испанские учёные отобрали группу добровольцев, из национального общества слепых «Once». Конечно, хочется обратить внимание на то, что существующая на данный момент навигационная система, хороша при использовании её во все возможных поездках. Но здесь мы рассматриваем случаи с пешеходом, где сама система должна рассматривать все возможные тропинки и тротуары, которые, как нам известно, в основных навигационных картах не указываются.

Но проблема не только в картах, но и так, же в зданиях, которые закрывают объект от самого спутника. Тем самым прибор то и дело выдаёт ошибки, для решения этой проблемы компания «GMV Sistemas» стала использовать уточняющие сигналы со спутников системы «Egnos – (геостационарных)», после чего сигналы передаются в реальном времени на навигационный аппарат.

Ну а если вам нужен хороший Салон красоты — посетите сайт vr-cosmetology.ru. Только там вы найдете все что нужно чтобы всегда быть обаятельной и привлекательной.

Далее по теме: