Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

16 октября 2012

Людям, находящимся в отдаленных уголках поможет необычное устройство

Хочется заметить, что часто случается, что люди попадают в места в буквальном смысле оторванные от цивилизации. Тем самым в таких условиях нужно самому знать, как действовать в тех или иных ситуациях, если вдруг возникнет необходимость оказать медицинскую помощь.

Для таких ситуации, и был изобретён весьма интересный прибор, помогающий в оказании первой медицинской помощи. Что же касается самого прибора, то его изобрели в Британии, специалисты из компании «Telemedic Systems». Сам прибор такого рода получил название «The VitalLink». Так же хочется заметить то, что в ходе конференции было сказано, о том, что данный прибор будет необходим таким людям как туристам, путешественникам, либо просто людям, которые работают в отдаленных участках земли.

Так как, имея этот прибор, они смогут своевременно при необходимости получить медицинскую помощь. За основу этого прибора берётся небольшое устройство, по размерам оно не превышает карманного компьютера. Он в основном предназначен измерять все основные показатели жизнеспособности организма человека. Тем самым вся собранная информация при необходимости пересылается вместе с координатами в медпункт расположенный ближе всего от места происшествия.

Далее по теме: