Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

12 октября 2012

О пользе плаванья

В этой статье я хотел бы рассказать о том, как плаванье сказывается на организме человека. Во-первых, люди, занимающиеся этим видом спорта, значительно реже болеют гипертонией.

Человек, находящийся в воде, ощущает себя приблизительно на 90% легче, это происходит вследствие разгрузки опорно-двигательного аппарата. Плаванье очень положительно влияет на позвоночник и улучшает осанку, ведь не зря водные процедуры используются при восстанавливающей терапии после травм позвоночника. Кстати, новорожденных детей можно начинать учить плавать уже на третьей неделе, так как у них врожденная способность держаться на воде, которая пропадает после трех месяцев.

Частое плаванье так же способствует развитию кратковременной памяти у детей. Особо эффективно плаванье при похудении. В воде тело человека отдает от 50 до 80 процентов тепла, благодаря чему усиливается метаболизм, что в свою очередь способствует похудению. Для людей, которые хотят тонкую талию, рекомендуют плавать «кролем», а более всего сжигает калории плаванье «брасом». По некоторым расчетам 30 минутный заплыв «брассом» сжигает до 360 ккал. Плаванье в прохладной воде ускоряет выработку половых гормонов и значительно замедляет процесс старения клеток.

Если вас интересует бактериальный вагиноз лечение — посетите сайт www.med-klinik.ru. Там вы найдете все про это заболевание и методы его лечения.

Далее по теме: