Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

19 августа 2012

Какао как естественный препарат от преждевременного склероза

Группа учёных из Италии и США обнаружили новое полезное свойство какао. Оказывается, что регулярная чашка горячего напитка из этого вида бобовых способна сохранить, а в некоторых случаях и улучшить память людей, возраст которых составляет 70 лет и даже старше.

Исследовательский проект, разработанный учёными из разных стран, был направлен на изучение способов избегания деформационных процессов относительно умственных способностей и общего состояния мозга. В данном случае речь идёт о потере памяти, которое перерастает в слабоумие (деменцию), что в конечном результате приводит к болезни Альцгеймера. Эксперты установили, что в какао-бобах содержатся необычные биологические элементы – флавоноиды, являющиеся природными фенольными соединениями, которые также обнаружены в составах чая, яблок, винограда, а также в красных винах.

Подобные вещества способны количественно снизить потенциальный риск прогрессирования старческого слабоумия, так как их основная функция заключается в прямом воздействии на функции и саму структуру мозга. В конечном итоге, флавоноиды защищают мозговые нейроны от разного рода деформаций, улучшают метаболические способности, а также процесс взаимодействия с молекулярной составляющей, которая отвечает за память.

А посетив стоматологический магазин вы сможете приобрести любые товары необходимые в стоматологии. Только на сайте meddenta.ru вы найдете самые низкие цены и высокое качество таких товаров.

Далее по теме: