Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

16 августа 2012

Как избавиться от акне: косметические рекомендации

Миллионы людей во всем мире сегодня страдают от угревой сыпи. Акне мешает вести нормальный образ жизни девушкам и юношам, создавая отталкивающее впечатление для окружающих. Причин появления неприятной сыпи множество. Зачастую проблема возникает в подростковом возрасте, когда играют гормоны и начинается активация сальных желез.

Но не всегда проблема возникновения угрей зависит от гормональной перестройки организма. Проблема с кожей может возникнуть по причине зашлакованности организма, и проблем с желудком или кишечником. Поэтому прежде чем приступать к устранению прыщей, нужно четко выяснить причину их возникновения. Возможно, вам просто понадобится урегулировать свой ежедневный рацион питания или отказаться от употребления углеводов, некоторых белков. Если угревая сыпь беспокоит вас с пубертатного возраста, то лучше сразу обратиться к доктору. Вам помогут правильно поставить диагноз и подобрать хорошие препараты для борьбы с акне. Если ваша кожа усыпана прыщами по причине дисбаланса в кишечнике, то в первую очередь, вам нужно его полностью очистить.

А именно, регулярно (2 раза в неделю на протяжении месяца) ставить очистительные клизмы, пить настои специальных трав (сены, например), и употреблять исключительно безвредные продукты, в основном это зерновые культуры, фрукты и овощи. Для домашнего очищения можете пробить сорбент (полисорб), он обладает уникальными свойствами выводить из организма шлаки и прочие вредные вещества.

Сорбент абсолютно безвреден, легок в применении (разводится в воде)и его можно употреблять просто в качестве профилактики. Не умывайтесь по утрам обычным туалетным или жидким мылом, лучше купите средство для умывания — оно не будет сушить кожу. Приучитесь по утрам протирать лицо кубиками льда. Специальные формочки продаются в аптеках или косметических отделах магазинов. Следуя вышеуказанным рекомендациям, вы сможете быстро победить свою проблему, и ваша кожа будет всегда выглядеть ухоженной чистой и свежей!

Ну а чтобы купить медицинскую одежду вам нужно посетить сайт stoitex.ru. Там вы найдете только качественную и недорогую одежду для медиков.

Далее по теме: