Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

15 августа 2012

Причины варикозного расширения вен

Варикозное расширение вен,особенно нижних конечностей, самое что ни на есть заболевание народное. Более 45% женщин и 22% мужчин предрасположены к варикозной болезни.

Во многих случаях варикоз приводит к образованию трофической язвы, и более 25% больных страдают так называемым тромбофлебитом варикозных вен. Основной причиной заболевания является наследственная предрасположенность. Это ни что иное как генетически заложенная слабость тканей. Пациенты с таким заболеванием также предрасположены к грыже, геморрою.

Не следует так же забывать, что минимальная забота о себе может предотвратить болезнь, поскольку большая нагрузка на вены из-за долгого стояния на ногах, постоянная сидячая работа, подъем тяжестей, неудобная обувь на высоком каблуке,а так же и малоподвижность тоже способствуют развитию варикозного расширения вен. Началом болезни может быть физическое перенапряжение, беременность и рождение ребенка. При большой нагрузке резко повышается давление в венах конечностей, повреждается клапанный аппарат, что является стимулятором начала болезни.

Ну а если вас интересует заказ и доставка такого продукта как вода бутилированная — посетите сайт vodarussia.ru. Там вы узнаете все что нужно для заказа воду в любую точку России.

Далее по теме: