Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

14 августа 2012

Новый метод борьбы с глаукомой

В Израиле выявили метод лечения глаукомы без хирургического вмешательства. Речь идет об использовании так называемой технологии Trabectome, посредством которой можно добраться до пострадавшей области глаза всего лишь через микроскопический надрез.

Отток лишней воды осуществляется путем «разблокировки», понижая при этом внутриглазное давление. Эта технология обеспечивает достаточно простой доступ к естественным каналам дренажа глаза. С помощью данной методики можно замедлить, а также практически полностью снизить прогрессирование данного заболевания. К тому же,послеоперационный период становится значительно короче, чем после обычной операции, а осложнения вообще не существуют.

На сегодняшний день эту процедуру предлагают только в одной клинике Тель-Авива, но в скором это станет доступным и в других центрах. До этого открытия существовал только один способ борьбы с глаукомой — оперативный, который требовал много до и послеоперационного времени и не исключал возможные осложнения. Кстати, к старому методу можно будет вернуться всегда.

Ну а медицинская одежда в иваново доступна вам с помощью сайта www.alba-s.ru. Только там лучшая медицинская одежда в городе и даже стране.

Далее по теме: