Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

10 августа 2012

О вреде курения…

Всем известно, какой вред наносит курение нашему организму и организму людей, которые нас окружают. Табакокурение убивает органы, в первую очередь, легкие человека. Оно так же способствует развитию раковых клеток, ухудшает состояние сердечнососудистой системы, состояние ротовой полости, появляется склонность к инфарктам, повышается уровень холестерина в крови и т.д.

На сегодняшний день табакокурению подвержены не только мужчины, но и представительницы прекрасного пола, считая, что это своеобразная модная тенденция, а самое ужасное – это то, что с каждым годом к их числу присоединяются дети в подростковом возрасте. Многие заядлые курильщики, хотя раз задумывались о том, чтобы бросить курить, но их зависимость от сигареты настолько велика, а сила воли настолько мала, что это становиться им не под силу.

Они покупают различные таблетки, пластыри, наклейки, способствующие отвыканию от курения и даже электронные сигареты, но все это бесполезно, если человек не настроиться морально. В средствах массовой информации, а в основном в глобальной сети, есть огромное количество способов борьбы с этой ужасной привычкой, поэтому необходимо изучить и применить доступные из них способы и уберечь свое здоровье пока не поздно.

Далее по теме: