Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

27 июля 2012

Народные средства ухода за волосами

Каждый человек хочет видеть красивые волосы на своей голове, особенно это касается женщин, но бывают проблемы, которые связаны с ростом и выпадением волос, чтобы их восстановить австрийские ученые взяли несколько методов, которые довольно часто применяются в народной медицине, вот некоторые из них.

Можно взять семя петрушки, тщательно его перемолоть, перемешать с ложкой касторового масла и водки, а затем этот состав втирать в кожу головы, это следует делать через день в течение двух недель.

Лук всегда считался лучшим средством для роста волос, поэтому можно взять и выжать из лука сок и втирать его в кожу головы, затем голову накрыть полиэтиленовым кульком на час и потом промыть голову теплой водой, с добавлением лимонной кислоты.

Берем измельченный корень лопуха, смешиваем его в равных частях с касторовым маслом, медом и одним яйцом, а затем наносим на волосы, хорошо втираем и через час все смыть теплой водой.

Хмель прекрасно восстанавливает рост волос и для этого заливаем шишки хмеля кипятком и настаиваем полчаса, этим настоем надо тщательно вымыть голову, делать это надо два раза в неделю.

Можно измельчить крапиву с помощью мясорубки, а затем настоять на водке и эту настойку втирать в голову два раза в неделю, берется 5 столовых ложки крапивы и столько же водки.

Прекрасно укрепляет волосы измельченный корень репейника, но его следует отварить, а потом в этот отвар налить сок лука, все смешать и добавить в эту смесь коньяк, затем этим раствор втирать в голову, а через полчаса смыть теплой водой.

На 50г. корня репейника, добавить сок с двух луковиц и добавить 50 гр. коньяка.

Такие рецепты помогут восстановить утраченные волосы, и увеличится рост волос, но уменьшится их выпадение.

Если вы хотите ухаживать за кожей, стоит покупать качественную и натуральную американскую косметику, которая не только не вызовет у вас аллергической реакции, но и поможет быстро вылечить все проблемные участки.

Далее по теме: