Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

4 мая 2012

Советы, как лечить геморрой

Расширение вен прямой кишки называется геморроем Заболевание сопровождается болями и кровотечениями, выпадением сосудистых узлов – шишек В случае запущенного геморроя, лечение хирургическое.

Для того, чтобы не доводить до операции, врачи рекомендуют различные методы лечения геморроя, втом числе и народные: — листья осины измельчить, распарить в кипятке и, в случае выпадения из прямой кишки геморроидальных узлов, накладывать на шишки и выдерживать по два часа. Процедуру повторять через день, 5 – 7 раз; — при выпадении узлов хорошо помогает и другое средство. В глиняный или чугунный сосуд налить один литр молока, добавить четыре больших луковицы, плотно закрыть крышкой и подержать в духовке при небольшой температуре. Затем горшок накрыть крышкой с отверстием, лучше деревянной и сидеть от десяти до пятнадцати минут. Шишки исчезают после трёх – пяти процедур. — при геморрое с кровотечением поможет применение ледовых свечей.

Для этого из плотной бумаги надо сделать конусоподобную форму, склеить края, заполнить конус водой и всё заморозить в холодильнике. На несколько секунд свечу поместить в горячую воду, снять бумагу, затем двадцать — тридцать секунд помещать её в задний проход. Процедуру повторять ежедневно. Потребуется до двадцати процедур. Перед тем, как применять перечисленные методы, необходимо проконсультироваться с врачом проктологом.

Ну а приобрести недвижимость крит вы можете посетив сайт www.besthomes.ru. Только там вы найдете лучшие предложения недвижимости на острове Крит по низким ценам.

Далее по теме: