Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

1 мая 2012

Проходят испытания нового лекарства от аутизма

На данный момент, вновь созданное лекарство от аутизма испытывается на лабораторных мышах. Данная работа проводится американскими учеными. Основной компонент лекарства активно действует на глутамат — это главный возбуждающий нейропередатчик в мозге. Он участвует в запоминании и обучении, таким образом, он играет одну из ключевых ролей в становлении и развитии нервной системы.

Если глутамат находится в повышенной концентрации, то это приводит к различным проблемам — это могут быть незначительные отклонения в обучении и поведении до более серьезных проблем, таких, как аутизм, бесконтрольная агрессия или дефицит внимания. Американсские ученые получили такое химическое соединение, которое позволит сократить активность рецепторов глутамата. Для эксперимента специально разводились мыши, которые обладали признаками аутизма: они были плохо социализированы с сородичами, и для них были характерны повторяющиеся действия. Данным особям вводили разработанный учеными препарат. Были показаны практически мгновенные результаты. Повторяющиеся действия сильно снижались, а также был налажен контакт с другими мышами. Такие результаты позволяют говорить о том, что, возможно, в ближайшее время такие же испытания будут проводиться на людях-добровольцах.

Ну а ветлечебница поможет вам вылечить ваших любимцев от различных заболеваний. Чтобы узнать побольше про лечебницу посетите сайт www.biocontrol.ru и помогите вашим домашним любимцам.

Далее по теме: