Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

26 апреля 2012

Пиелонефрит у детей

Возникновение воспаления почек у детей, иначе пиелонефрит, является серьезным урологическим заболеванием, его острая форма требует срочного оказания медицинской помощи в условиях стационара. Альтернативы в данном случае нет, так как промедление в лечении приводит к необратимым изменениям в почках. Согласно данным, опубликованным в научных медицинских трудах, смертность у детей при наличии инфекций верхних мочевыводящих путей доходит до 25-30%. К этой группе заболеваний относят и пиелонефрит.

Достаточно сложной проблемой является правильная постановка диагноза ребенку. Это связано с тем, что клинические проявления заболевания у детей и взрослых различны во многом. Вдобавок, симптомы зачастую бывают нечеткими и обычно меняются с возрастом ребенка. Острый пиелонефрит отличает тяжесть протекания. Основными его симптомами принято считать высокую температуру, боль в области поясницы, озноб и нарушения мочеиспускания. Существуют и исключения в симптомах.

Случается, что боль в поясничной области у ребенка отдает в живот и больше напоминает признаки острого аппендицита. А озноб и температура принимается за простуду. Поэтому необходимо проведение исследований для установки правильного диагноза. Проблематика в постановке диагноза приводит к тому, что педиатры направляют детей в отделение урологии. Такие действия оправданны, поскольку лечение острого пиелонефрита должно проходить под обязательным контролем детского уролога. Оно должно быть комплексным, с учетом всех особенностей конкретного детского организма, только тогда шансы на полное выздоровление будут высоки.

Ну а приобрести самые лучшие матрасы вы можете только на сайте vremyasna.ru. Только там вы найдете выгодные цены и высокое качество продукции.

Далее по теме: