Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

25 апреля 2012

Холестерин. Как много в этом слове

Несмотря на то, что холестерин просто необходим организму для того чтобы происходила выработка витамина D, а также имеет важнейшую роль в работе синапсов головного мозга и иммунной системы, «плохой» холестерин способен просто убить человека. Он оседает на стенках кровеносных сосудов, затрудняя тем самым питание органов и ткани кровью. В действительности, проблема повышенного уровня холестерина для многих стран настоящая проблема. Ежегодно в странах умирает несколько тысяч человек от инфаркта и инсульта, вызванные именно плохим кровообращением.

Как же бороться с повышенным холестерином? Все не так сложно. Для того чтобы контролировать показатель холестерина в крови, достаточно пересмотреть свой рацион. Необходимо ограничить потребление жареных продуктов, а лучше и вовсе отказаться от таковых. В свой рацион обязательно необходимо включать растительную пищу.

Это каши, цитрусовые, бобовые и все другие продукты питания, в состав которых входит клетчатка. Обязательно необходимо съедать в день не менее 2-х яблок. Сладости, такие как конфеты, сахар и сдобу, лучше всего заменить медом. В качестве продуктов, которые способствуют понижению холестерина в крови, можно выделить морковь, миндаль, геркулесовую кашу, чеснок, авокадо, цитрусовые и т.д.

Приобрести антигипертензивные и гипотензивные препараты вы можете с помощью сайта www.indap.info. Только там самые лучшие цены и продукцию высокого качества.

Далее по теме: