Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 апреля 2012

Мечта палочки Коха

Давайте составим портрет идеального носителя инфекции. Это должен быть человек, еще имеющий определенный запас жизненных сил, но с подорванным иммунитетом, длительное время находящийся в состоянии тревоги и депрессии. Кто же это может быть? Учитель, например.

Он постоянно воюет с детьми в школе, не досыпает ночами, проверяя тетради, составляя отчеты, да и не ахти у него зарплата, чтобы постоянно пить витамины и ходить по фитнесс-центрам. Так же таким человеком может оказаться врач – ведь он контактирует с разными больными и каждый день находится в зоне риска. Влюбленная безответно девушка – лакомый кусок для бактерии Коха. Вы никогда не замечали, читая классические романы, что если какая-то героиня становится в сюжете лишней, она моментально влюбляется в женатого негодяя, переживает, плачет, не ест, плохо спит, худеет, в результате чего умирает от чахотки?

Ну а низкое давление при беременности также может свидетельствовать о заболевании туберкулезом. Поэтому не игнорируйте никакие проблемы и сразу же обращайтесь к врачу во время беременности.

Далее по теме: