Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

7 апреля 2012

Как лучше закаляться?

С наступлением холодов мы все больше и больше начинаем чувствовать себя хуже. Обостряется насморк, появляется из ниоткуда кашель и другие заболевания. Большинство людей, чтобы защитить себя от простудных недомоганий и гриппа, пьют различные искусственные витамины от которых в результате не получают никакого эффекта, а лишь побочные действия, которые действуют на наш организм.

Для того, чтобы понизить риск заболевания, необходимо всего лишь предупредить болезнь. Существуют различные способы. Один из которых – закаливание. Закаливание холодной водой было известно людям с древних лет. Такой способ является самым эффективным. Для него не нужно обладать какими – либо дополнительными знаниями или умениями. Способ простой, без финансовых затрат. Обливание лучше всего начинать с малого количества.

Не следует сразу обливаться ледяной водой, а лучше чередовать холодную воду с горячей. Для лучшего закаливания необходим и внутренний настрой человека. Как только начнете закаляться, приятные эмоции и сила не будут покидать вас!

Ну а когда вы собираетесь сесть на кефирную диету, то почитайте кефирная диета отзывы. Так как это поможет вам понять все ее плюсы и минусы.

Далее по теме: