Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

4 апреля 2012

Корица может победить диабет

Ученые Швейцарии нашли, что корица и правильное питание могут нормализовать уровень сахара в крови человека, которые страдают от сахарного диабета и при употреблении рисовой каши с корицей, сахар быстро приходит в норму, так говорят ученые.
Найден ген любви к сладкому
Выяснено, что любовь к сладкому передается по наследству и носит наследственный характер и те, у кого нашли гена GLUT2, они употребляли много сахарозы, глюкозы и фруктозы, что приводит к ожирению, следовательно, при блокировании этого гена, человек быстро теряет вес, и тяга к сладкому у него пропадает.
Яблоки способны продлить жизнь на 20%
Все любят яблоки, но не все знают, что они способны увеличить продолжительность жизни на 20 процентов, так утверждают ученые Японии. И при исследовании яблок в них были найдены антиоксиданты, которые уничтожают свободные радикалы в организме человека, что способствует его омоложению и невозможности заболеть раковыми заболеваниями. Ешьте, яблоки будет долго жить.
Пассивные курильщики болеют раком легких
Ученые Пенсильванского университета в США нашли, что пассивный курильщик, это тот, кто вдыхает уже выпущенный курильщиком дым, заболевает раком легких и эмфиземой легких быстрее, чем сам курильщик. Это объясняется тем, что у пассивного курильщика не выработались ферменты, которые уменьшают влияние смол на ткани легких, потому и они быстрее имеют поражение ткани легких.
В этом случае, ученые предлагают препарат альфа-1-антитрипсинт, который препятствует разрушению ткани легких.
Поэтому, каждый некурящий человек, должен остерегаться дыма от курильщика, а всем курильщикам, не курить в общественных местах или бросить эту вредную привычку.

Далее по теме: