Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

2 апреля 2012

Эксперимент обмена детей

Группа учёных провела эксперименты по обмену детей между несколькими семьями. После этого глубокий и длинный процесс их обследования показал то, что большинство привычек семьи формируют и развивают склонность к заболеваниям ребёнка. Такие дети, подмененные семьями, со временем начинали заболевать генетическими заболеваниями, которых у них в наследственности не было. Так же они могли избавляться от своих прежних болезней и привычек.

Лучше всего этот эксперимент показал себя при изучении болезни детей желудочно-кишечного тракта. В тех семьях, в которых родители болели дискинезиями желчевыводящих путей, подмененные дети также начинали со временем болеть этой же болезнью. У детей ещё быстрей проявлялись гастриты и колиты, которые были у родителей. Если родители болели диабетом, то у практически здоровых детей начинала появляться склонность к этой болезни. Одно можно понять, когда болезнь желудочно-кишечного тракта проявлялась у детей, так как в её основу может лежать питание семьи. Но что сказать про другие болезни, такие как болезни почек, желез внутренней секреции , изменения в работе центральной нервной системы, в которых еда и питание не имели никакого значения.

Ну а если вам нужна консультация юриста по гражданским делам , то зайдите на сайт www.yurist-online.net. Там вы найдете лучших специалистов в юреспруденции.

Далее по теме: