Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

31 марта 2012

В скором будущем станет возможным побороть бесплодие и менопаузу

Такое заявление сделали американские ученые из центра по бесплодию в. Сент.- Луисе. По их мнению, справится с подобными проблемами, поможет пересадка яичников.
Свою теорию они подтвердили на трех пациентках. У всех операция и послеоперационный период прошли без осложнений. Женщины уже родили семерых детей, ожидается восьмой. По мнению многих врачей, это колоссальный прорыв в акушерстве и гинекологии. Эта методика позволит рожать женщинам в любом возрасте.
Одной из женщин пересаживалась ее же ткань, которая подверглась предварительной заморозке.

Двум другим пересадили часть яичников их сестер-близнецов, что исключило отторжение трансплантата. В результате проведенных операций все женщины смогли полноценно выносить и самостоятельно родить здоровых детей. По предварительным исследованиям, яичники должны полноценно функционировать не менее семи лет.

Шерман Сильбер, автор исследования, считает, что если бы женщины в 20 лет заморозили часть своих яичников, то это позволило бы избежать многих проблем в будущем. Трансплантация яичников поможет избавиться от проблем с зачатием, продлить репродуктивный возраст и отсрочить менопаузу.

Далее по теме: