Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 февраля 2012

Ученые изобрели вакцину от смертельной формы менингита

Настоящий прорыв в медицине 21 века совершили чилийские учёные. В стенах своего университета им удалось вывести совершенно новую уникальную вакцину от одной из форм опасного детского заболевания – менингит. По заявлению создателей вакцины, выведенный препарат активно противодействует штамму В. При этой опасной форме менингита, инфекция способствует нагноению тканей, которые окружают головной и спиной мозг.

Над разработкой данной вакцины трудились учёные из многих стран, но добились результата только чилийские генетики. Они провели глубокий анализ генетической цепочки нескольких тысяч штаммов, и в итоге вывели спасительную вакцину 4СМеnB.

Новое средство уже прошло испытание. Его опробовали на детях до 17 лет. Из десяти детей у девяти сразу же после введения препарата начал вырабатываться иммунитет. Учёные, разработавшие уникальное средство, настоятельно рекомендуют внести 4CMenB в плановое вакцинирование детей всего мира.

У вас или у близких заболело горло? На нашем сайте вы узнаете как вылечить горло быстро и правильно. Вас ждут лучшии советы от опытных специалистов, которые подскажут вам как вылечить горло.

Далее по теме: