Site icon Medkurs.ru

Что надо знать о вертельном бурсите?

Вертельный бурсит — это состояние, которое вызывает боль с наружной стороны бедра. Проблема возникает, когда вертельная лопасть становится воспаленной, что приводит к трению и боли при движении сустава. Вертельный бурсит может быть вызван рядом факторов, включая прямой удар по бурсе или повторяющиеся движения. Симптомы включают боль в области большого вертела, хотя со временем боль может ощущаться во всем бедре.

Бурса — это небольшой мешок с жидкостью, который помогает смазывать суставы во время движения. Бурса расположена во всех суставах, включая колено и бедро. Когда бурса воспаляется, она опухает, вызывая давление на сустав во время движения. Это приводит к боли, которая может варьироваться от легкой до тяжелой в зависимости от того, насколько плохое состояние.

Фото: gilbertclinic.com

Существует ряд различных возможных причин возникновения вертельного бурсита:

Симптомы вертельного бурсита

Симптомы вертельного бурсита включают боль во время движения, трудности при ходьбе и боль при лежании на боку. Во многих случаях боль может усиливаться, а не утихать со временем, если основная проблема не решена. Люди с хроническим вертельным бурситом часто отмечают, что боль начинает распространяться в разные стороны от точной точки бурсы.Как лечить вертельный бурсит

Лечение вертельного бурсита начинается с точной диагностики проблемы. Существует несколько состояний, вызывающие сходные симптомы, которые необходимо исключить до начала лечения. Часто требуется физическое обследование, рентгеновские лучи могут использоваться для разграничения бурсита и других потенциальных проблем, таких как тендинит.

Наиболее эффективный способ лечения вертельного бурсита — это отдых в суставе и использование противовоспалительных препаратов для контроля отека. Физическая терапия часто используется для лечения основной проблемы, которая вызвала избыточное давление в бурсе. В некоторых случаях массаж также может быть полезен, хотя его необходимо использовать с осторожностью, чтобы предотвратить дальнейшее опухание. Кортизон иногда используется для уменьшения отека.

Источник: wisegeek.com

Exit mobile version