Site icon Medkurs.ru

Как лечить рассеянный склероз народными средствами?

Выбор наилучшего плана лечения рассеянного склероза растительными средствами может отнимать много времени, так как определение того, какие добавки действуют лучше всего в имеющейся ситуации, бывает сопряжено с пробами и ошибками. Некоторые из растений, наиболее часто применяемых больными рассеянным склерозом, включают ромашку, рыбий жир и зверобой. В число других растений, которые могут быть включены в план лечения рассеянного склероза растительными средствами, входят эхинацея, марьин чертополох и шалфей. По причине возможных побочных эффектов и отрицательных взаимодействий с другими лекарственными средствами, рекомендуется, прежде чем начинать лечение рассеянного склероза растительными средствами, консультироваться у врача. Следует также отметить, что упомянутые добавки лучше всего работают в сочетании с традиционными методами лечения, и не должны использоваться в качестве замены надлежащей медицинской помощи.

Часто в качестве средства для лечения рассеянного склероза используется ромашка.

Считается, что это растение ослабляет воспаление, предотвращает мышечные спазмы и избавляет от бессонницы. Эти свойства ромашки могут быть полезны в некотором облегчении боли, связанной с рассеянным склерозом, и позволять пациентами спать более крепко. Побочные эффекты при применении ромашки возникают редко, однако у некоторых людей могут развиваться серьезные аллергические реакции.

Нередко в план лечения рассеянного склероза растительными средствами включается зверобой.

Многие пациенты сообщают о положительных результатах, используя эту растительную добавку для лечения таких симптомов как боль в нервах, головная боль и депрессия. Возможные побочные эффекты зверобоя включают сухость во рту, реалистичные сновидения и диарею.

Полагают, что больным рассеянным склерозом также помогают рыбий жир и эхинацея. В число симптомов, с которыми помогает справляться рыбий жир, входят проблемы с памятью, воспаление мышц или нервов и боль. Побочные эффекты рыбьего жира могут включать изжогу, кровотечения из носа и неприятный запах из-за рта. Эхинацея может быть полезна в ослаблении боли и воспалительных процессов, связанных с рассеянным склерозом. Во время приема эхинацеи, в особенности в течение длительного времени, могут возникать боль в горле, расстройство желудка или бессонница.

Популярными растительными средствами от рассеянного склероза являются марьин чертополох и шалфей.

Считается, что марьин чертополох, традиционно используемый для очищения почек от токсинов, помогает очищать кровь и улучшать общее состояние здоровья больных рассеянным склерозом. Некоторые из возможных побочных эффектов, связанных с использованием марьиного чертополоха, включают нарушения пищеварения и аллергические реакции. Шалфей может использоваться для поддержания пищеварительных процессов, и считается способным предотвращать спазмы мышц и кишечника. Продолжительное использование шалфея может вызывать повреждения печени, поэтому при использовании этой добавки для лечения рассеянного склероза необходимо периодическое проведение анализа крови.


Источник: wisegeek.com

Exit mobile version