Site icon Medkurs.ru

Британская компания начала продавать таблетки от преждевременной эякуляции через интернет

На днях известная британская фармацевтическая компания «Lloyds Pharmacy» приступила к продаже в стране первого принимаемого внутрь препарата, предназначенного для лечения преждевременной эякуляции. При этом необходимо отметить, что реализация нового лекарства осуществляется только через интернет после онлайн-консультации медицинского специалиста.

Препарат, о котором здесь идет речь, представляет собой новое средство дапоксетин (dapoxetine), которое относится к той же группе селективных ингибиторов обратного захвата серотонина, что и такие популярные антидепрессанты, как флуоксетин, дулоксетин, сертралин и многие другие. Но вот что отличает новый препарат от большинства его «одногрупников», то он не требует приема длительными курсами и оказывается эффективен даже при однократном применении в промежутке от трех до одного часа перед половым актом.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал medlinks.ru, эффективность и безопасность нового лекарства проверялась в ходе клинических исследований, проведенных с участием мужчин, у которых половой акт продолжался менее минуты. Результаты испытаний показали, что прием 30 миллиграммов дапоксетина увеличивает указанное время в среднем до 2 минут 47 секунд, а 60 миллиграммов – уже до 3 минут 19 секунд. Среди участников исследования, входивших в контрольную группу и принимавших плацебо, данный показатель составлял 1 минуту 45 секунд.

Здесь необходимо сделать небольшое замечание. Дело в том, что в настоящее время данный препарат, уже одобренный к применению в целом ряде стран Европейского Содружества, пока еще не получил лицензию британских надзорных органов. Вместе с тем, законы действующее законодательство туманного Альбиона позволяет врачам прописывать пациентам нелицензированный препарат под свою ответственность при том условии, что в случае данного конкретного пациента альтернатив его применению не существует.

Именно с учетом вышеперечисленных обстоятельств дапоксетин, предлагаемый под торговым названием «Priligy», распространяется только через интернет и только после онлайн-консультации соответствующего медицинского специалиста. Любой пациент, желающий приобрести данное лекарство, должен выложить за одну упаковку лекарства с тремя 30-миллиграммовыми таблетками 76 фунтов стерлингов, что приблизительно соответствует 117 американским долларам.

Руководитель отдела мужского здоровья компании «Lloyds Pharmacy» Нитин Макадия (Nitin Makadia) отметил, что консультации в сети интернете позволят охватить максимальное число мужчин с преждевременным семяизвержением. При этом эксперт отметил и тот немаловажный факт, что большинство мужчин, страдающих такими проблемами, как правило, стесняются обсуждать данный вопрос в ходе личного общения с врачом.

В этой связи остается напомнить, что преждевременная эякуляция представляет собой сексуальное расстройство, которое весьма распространено на сегодняшний день. Так, согласно имеющимся статистическим данным, с такой проблемой когда-либо в своей жизни сталкивается каждый третий мужчина.

Exit mobile version