Site icon Medkurs.ru

Компания «Eli Lilly» приобрела права на повышающий либидо дезодорант

Представители американского фармацевтического гиганта «Eli Lilly» сообщили о том, что компания приобрела у австралийской фирмы «Acrux» права на продажу шарикового дезодоранта, способного повышать половое влечение у мужчин.

Дезодорант «Axiron», о котором здесь идет речь, был разработан австралийскими экспертами и содержит в своем составе мужской половой гормон тестостерон, оказывающий стимулирующее влияние на сексуальную активность мужчины. Разработчики нового дезодоранта также отмечают, что для достижения эффекта «Axiron» достаточно применять не чаще одного раза в день.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, в качестве целевой группы для распространения нового продукта специалисты из компании «Acrux» рассматривают мужчин в возрасте старше 50 лет. Согласно информации, имеющейся в распоряжении австралийских экспертов, на сегодняшний день от недостаточности тестостерона страдают порядка 39% таких мужчин, что, в конченом итоге, проявляется снижением либидо, развитием депрессии, сонливостью, потерей веса, а также резкими перепадами настроения.

На данный момент руководство американского фармацевтического гиганта уже заплатило компании «Acrux» 335 миллионов долларов США за право продажи нового дезодоранта в 143 странах мира. Правда, для того, чтобы приступить производству данной новинки, компании «Eli Lilly» придется дождаться одобрения использования дезодоранта от Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA).

В заключение остается привести слова главы «Acrux» Ричарда Тригуса (Richard Treagus), который отметил, что на сегодняшний день соглашение с компанией «Eli Lilly» является одной из самых крупных сделок, заключенных австралийскими биотехнологическими компаниями.

Exit mobile version