Site icon Medkurs.ru

Американские врачи не могут разобраться со случаем постоянно чихающей девочки

Американские врачи встретились с неординарным случаем постоянно чихающей девочки, причем до настоящего времени причина такого состояния ребенка все еще остается неизвестной. 12-летняя школьница Лорен Джонсон (Lauren Johnson), проживающая в штате Вирджиния, чихает каждые несколько секунд в том случае, если в это время она не спит.

Единственное, что могут медики на данный момент, так это сообщить матери ребенка о том, что до последнего времени в мировой медицинской практике было известно не более сорока подобных случаев. Мать Лорен сообщила журналистам о том, что ее дочь проходила обследование уже у шести медицинских специалистов, ни один из которых так и не смог поставить девочке точный диагноз, ограничившись одними лишь предположениями.

Так, например, неврологи склоняются к мысли, что состояние девочки является психогенным расстройством неясного происхождения, причем здесь нельзя исключать, что оно было вызвано состоянием стресса.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, постоянное чихание началось у школьницы в конце октября, причем произошло это сразу после перенесенного простудного заболевания. На данный момент ребенок чихает примерно 12 тысяч раз в день, избавляясь от своей проблемы только лишь на время ночного отдыха.

Exit mobile version