Site icon Medkurs.ru

Американская девочка не взрослеет на протяжении 16 лет

Американские медицинские специалисты вынуждены признать, что случай юной американки, не взрослеющей уже на протяжении 16 лет своей жизни, по-прежнему остается необъяснимым. Речь здесь идет о Брук Гринберг (Brooke Greenberg), которая, не смотря на свой возраст, в физическом и умственном отношении все также находится на уровне годовалого ребенка.

По словам лечащего врача девочки – Лоренс Пакулы (Lawrence Pakula) из Медицинской школы Университета Джонса Хопкинса, – данный случай следует считать уникальным. Дело в том, что организм девочки развивается не как единое целое, а как набор независимых частей. По крайней мере, именно так охарактеризовал процесс развития организма ребенка Ричард Уокер (Richard Walker) из Университета Южной Флориды.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, не смотря на 16-летний возраст, Гринберг до сих пор имеет молочные зубы, ее костная ткань соответствует 10-летнему возрасту, а мозг претерпел лишь самые незначительные изменения со времен раннего детства. Рост девочки составляет 76 сантиметров при весе в 7,3 килограмма, что позволяет матери девочки Мелани (Melanie Greenberg), при ответе на вопросы о возрасте ребенка выдавать годы за месяцы, в настоящее время называя ее 16-месячной.

К сожалению, на сегодняшний день специалисты не смогли выявить у ребенка признаков каких-либо известных генетических или хромосомных аномалий, не смотря на многочисленные обследования девочки, проведенные на протяжении всей ее жизни. Также оказалось безрезультатным и пробное лечение всевозможными гормональными препаратами.

Остается добавить, что на данный момент ученые пытаются обнаружить ген, который может нести на себе ответственность за состояние Гринберг. Ни в коем случае нельзя исключать, что именно этот ген и окажется тем самым «золотым ключом» к тайнам процессов старения человеческого организма.

Exit mobile version