Site icon Medkurs.ru

От гриппа H1N1 пострадало более 50 тысяч человек по всему миру

Согласно данным, содержащимся в последнем отчете Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), на сегодняшний день случаи заражения новым вирусом гриппа H1N1 были зарегистрированы в 90 странах мира, а, кроме того, в нескольких заморских территориях Великобритании, Нидерландов и Франции. При этом только за последние двое суток число подтвержденных случаев заболевания увеличилось почти на восемь тысяч, составив в общей сложности 52 160.

Что же касается количества жертв новой инфекции, то оно достигло 231 человека, скончавшихся в одиннадцати странах мира. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, 113 скончавшихся были мексиканцами, 87 – американцами, 13 – канадцами, семь – аргентинцами, четыре – чилийцами, два – колумбийцами. Кроме того, по одному смертельному случаю нового гриппа зарегистрировано в Австралии, Великобритании, Гватемале, Доминиканской республике и Коста-Рике.

Если же говорить о странах, в наибольшей степени пострадавших от новой инфекции, то этот печальный список выглядит следующим образом:

На официальном интернет-сайте ВОЗ опубликован полный список стран, органы здравоохранения которых сообщали о случаях нового гриппа международной организации.

Exit mobile version