Site icon Medkurs.ru

Работник американского детского сада напоил своих подопечных стеклоочистителем

Один из работников американского детского сада, находящегося в штате Арканзас, перепутал емкости со стеклоочистителем и популярным с США напитком «Kool-Aid», чему виной довольно похожий цвет обеих жидкостей. В результате этой ошибки пострадали 10 воспитанников детского учреждения, которые только после нескольких глотков почувствовали неприятный вкус предложенного им напитка.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, данный инцидент произошел в прошлый четверг 12 марта. Все пострадавшие дети, возраст которых колеблется от двух до семи лет, были срочно госпитализированы в медицинское учреждение. По мнению врачей, обследовавших маленьких пациентов, каждый из них выпил в среднем по 30 миллилитров синей жидкости, прежде чем почувствовал неприятный вкус.

В настоящее время девять из десятерых пострадавших выписаны домой, кроме одного ребенка, в крови которого был обнаружен древесный спирт метанол, входящий в состав бытового химиката.

Остается добавить, что владелица детского сада Кэролин Байнам (Carolyn Bynum) добровольно отказалась от лицензии на свою деятельность после того, как узнала о данном происшествии.

Exit mobile version