Site icon Medkurs.ru

Киевские медики проведут предупредительную тридцатиминутную забастовку

На 28 января сего года запланировано проведение предупредительной тридцатиминутной забастовки медицинских работников Киева, которую они намерены провести, не покидая своих рабочих мест. В числе требований, выдвигаемых организаторами акции, — погашение задолженности по заработной плате за последние два месяца, а также прекращение отключения электроснабжения в медицинских учреждениях украинской столицы.

Киевские медицинские работники прекратят прием пациентов с 11:00 до 11:30, что, по их мнению, привлечет внимание общественности к проблемам отрасли. При этом организаторы акции протеста подчеркивают, что для больных, нуждающихся в оказании экстренной помощи, будет сделано исключение. Во всех поликлиниках и больницах города врачи вывесят объявления с информацией об акции, а кроме того, медики планируют лично рассказывать населению о своих проблемах.

Представители киевского профсоюза медицинских работников сообщили журналистам о том, что на данный момент телефоны большинства медицинских учреждений украинской столицы, за исключением номеров главных врачей и регистратуры, отключены из-за долгов.

В связи с этим стоит упомянуть о встрече мэра Киева Леонида Черновецкого с главными врачами города, которая состоялась 21 января сего года. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, во время этой встречи глава столичной администрации раздавал присутствующим Евангелия.

Exit mobile version