Site icon Medkurs.ru

Гости Всероссийского выставочного центра могут бесплатно провериться на болезни сердца

Согласно информации, опубликованной в пресс-релизе Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», в период с 19 декабря по 20 января любой из посетителей Всероссийского выставочного центра сможет пройти бесплатное обследование для определения риска сердечнососудистых заболеваний. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, такие бесплатные обследования проводятся в рамках специализированной профилактической выставки «Ярмарка здоровья», открывающейся в павильоне номер 5 ВВЦ.

Каждый житель и гость столицы России сможет оценить имеющийся у него риск сердечнососудистых заболеваний при помощи новой диагностической технологии «КардиоРиск Эксперт», все процедуры которой являются абсолютно безболезненными и занимают в общей сложности не более 40 минут. Обследование включает в себя опрос по автоматизированной анкете, измерение уровня артериального давления, анализ крови, ЭКГ, а также измерение роста и веса человека. Запись на обследование проводится по телефону: 8-926-224-66-80

Кроме того, любому посетителю ярмарки будет предоставлена возможность оценить состояние вегетативной нервной системы, психоэмоциональное состояние, проверить зрение, получить консультации профессиональных врачей, которые помогут подобрать индивидуальные средства лечения и профилактики заболеваний.

Отметим, что данная акция проводится не в первый раз. Так, в прошлом году в рамках аналогичного мероприятия профилактические обследования прошли более 4,5 тысяч человек. Организаторами этой акции являются Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины Минздравсоцразвития РФ, а также Центр культуры и здоровья.

Отметим, что согласно имеющимся статистическим данным, 57 процентов в общей структуре смертности населения России приходится именно на сердечнососудистые заболевания.

Exit mobile version