Site icon Medkurs.ru

Госдума ввела ограничения на продажу алкогольной продукции

Сахалинская областная дума представила на рассмотрение депутатам Госдумы РФ новый законопроект, который предусматривает введение ограничений на розничную продажу алкогольной продукции. Как сообщает сайт medportal.ru, положения документа, который был принят Госдумой в первом чтении, запрещают розничную продажу алкогольной продукции на территориях, прилегающих к детским, образовательным и медицинским организациям, а также к организациям культуры, физкультурно-оздоровительным и спортивным сооружениям.

Что касается понятия «прилегающие территории», то оно будет устанавливаться органами местного самоуправления. Вместе с тем, после того, как будет завершена доработка законопроекта, предполагается, что это понятие будет зафиксировано в пределах 100 метров от указанных учреждений.

Согласно опубликованной информации, соответствующие изменения также придется претерпеть тексту федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Вице-премьер Сергей Собянин, который является руководителем Аппарата правительства, уже заявил, что новый законопроект, «направленный на усиление контроля за соблюдением необходимых ограничений в сфере продажи алкогольной продукции», полностью поддерживается правительством России.

Exit mobile version