Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Витергин (Vitergin)

Комплекс витаминов. В одной жевательной таблетке содержится: витамина С — 4,5 мг, В1 — 0,1 мг, В2 — 0,12 мг, В6 — 0,14 мг, РР — 1,3 мг.

Фармакологическое действие.
Обусловлено действием входящих в состав витаминов, которые являются важной составной частью ферментативных систем, участвующих в основных метаболических процессах.

Показания к применению. Профилактика и лечение гиповитаминозов у взрослых и детей старше 4 лет при состояниях, сопровождающихся повышенной потребностью в витаминах: неполноценное и несбалансированное питание, периоды интенсивного роста, беременности, лактации, повышенные физические и умственные нагрузки, астенические состояния, преклонный возраст, период реконвалесценции после длительных заболеваний. Рекомендуется больным диабетом в форме без сахара.

Способ применения и дозы.
Детям в возрасте 4–6 лет не более 8 таблеток в сутки, 7–10 лет — не более 11, а детям старше 10 лет и взрослым – не более 12 таблеток в сутки.

Побочное действие. Аллергические реакции.

Противопоказания.
Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Форма выпуска. Таблетки жевательные со вкусом лимона с сахаром, со вкусом лимона без сахара, со вкусом клубники, со вкусом экзотических фруктов, в упаковке – 10 штук (в блистере); в упаковке — 2 блистера.

Условия хранения. В сухом прохладном месте.

Срок годности 3 года.

Производится фирмой «LEK», Словения.

Далее по теме: