Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Продукты с увеличенным изображением

Продукты с увеличенным изображением

К продукции этого ряда относят увеличенные варианты игральных карт, кухонных таймеров, лотерейных билетов и разлинованной бумаги, а также телевизоры и пульты с выпуклыми большими кнопками, настенные часы и телефонные трубки. Кроме того, многие книги и газеты выходят с большим размером шрифта. Реальным выходом для людей со сниженным зрением является возможность прослушивать запись популярных произведений.

Если у вас снижено зрение, то вам нужно прежде всего позаботиться о том, чтобы рассматриваемые вами предметы находились на близком расстоянии. Бытует мнение, что сидеть вплотную к телевизору вредно, как и читать, приблизив книгу к глазам, однако это неверно. Ваши глаза приспособятся к такому расстоянию.

Другой простой выход из положения — улучшить освещение и поместить книгу непосредственно под лампу. Ну а чтобы свет не ослеплял вас, приобретите в магазине электротоваров галогеновую лампу повышенной мощности, освещающую непосредственно сам текст. На лампу лучше всего надеть непрозрачный абажур, чтобы свет не попадал вам в глаза.

Ю. Савельева «Методы улучшения зрения»

Далее по теме: